【广州赛区增补名单五年级组】第一届“妙语连珠”成语电视大赛城市总决赛 选手名单-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

【广州赛区增补名单五年级组】第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版城市总决赛 选手名单

2015-5-28 18:37:26      点击:

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版 广州市增补
五年级 决赛选手名单
比赛时间:六年级组:530日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                         五年级组:530日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
                        四年级组:531日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                 ~三年级组:531日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:白云区南湖同和路
998号中大附属外国语小学二楼礼堂

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

120430

李瑶

五年级

白云区

白云区方圆实验小学

119937

郭琪琪

五年级

白云区

白云区广园小学实验学校

121804

刘怡辰

五年级

白云区

白云区广园小学实验学校

122665

姚昭琪

五年级

白云区

白云区广园小学实验学校

187825

刘绮倩

五年级

白云区

白云区红星小学

121699

杨哲瑀

五年级

白云区

白云区景泰小学

182507

林东豪

五年级

白云区

白云区三元里实验小学

144786

吴逸红

五年级

白云区

白云区三元里实验小学

144306

宋琳

五年级

白云区

白云区萧岗小学

128741

杨洋

五年级

白云区

白云区永泰小学

128805

张书源

五年级

白云区

白云区永泰小学

257821

曾昊天

五年级

白云区

广外外校

230428

丘卓晓

五年级

白云区

广外外校

230475

元书悦

五年级

白云区

广外外校

246456

蔡逸文

五年级

白云区

广州白云区京溪小学

245149

段丹彤

五年级

白云区

广州白云区京溪小学

244974

李萌

五年级

白云区

广州白云区京溪小学

123428

梅若雨

五年级

白云区

广州白云区京溪小学

124393

周肃海

五年级

白云区

广州白云区京溪小学

120360

陈梓睿

五年级

白云区

广州白云区同和小学

156483

丁琪

五年级

白云区

广州白云区握山小学

121736

王淳

五年级

白云区

广州白云区握山小学

242583

符曼莉

五年级

白云区

广州培英中学白云区实验小学

171084

黄文琦

五年级

白云区

广州培英中学白云区实验小学

170706

李佳慧

五年级

白云区

广州培英中学白云区实验小学

253125

陆名嘉

五年级

白云区

广州市白云区京溪小学

122213

刘俊演

五年级

白云区

广州市白云区钟落潭小学

235470

陈申

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

232252

潘智恒

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

232834

唐亦奇

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

255500

熊堃杰

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

233363

杨铠伊

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

227033

叶方威

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

227291

张思齐

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

227845

赵若熙

五年级

白云区

广州市广外附设外语学校

122766

邹中乔

五年级

白云区

汇侨第一小学

160487

周伊绮

五年级

白云区

机场西小学

129382

黄升楹

五年级

白云区

江高镇中心小学

158363

张芸昕

五年级

白云区

民航广州子弟小学

164237

冯颖

五年级

白云区

民航广州子弟学校

119759

罗晶

五年级

白云区

民航广州子弟学校

121210

罗上钦

五年级

白云区

民航子弟小学

172149

朱芷萱

五年级

白云区

培英实验小学

131078

柯雅雯

五年级

白云区

沙凤小学

198703

李诗宇

五年级

白云区

石湖小学

148137

冯桂怡

五年级

白云区

竹料二小

245553

邓敏婷

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

131717

胡少霞

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

128491

王越

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

133728

夏宏伟

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

131761

徐欣

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

131729

邹心瑶

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

245598

邹雨晴

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

131712

邹志强

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

131747

邹志文

五年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

123917

江奕祺

五年级

从化区

希贤小学

124133

陈俊毅

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

138728

陈敏棋

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123906

陈绮玲

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123880

冯固纯

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123897

郭泳琦

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

124052

何奇梦

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123894

何小龙

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123884

胡丽萍

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123898

黎攀峰

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

122324

卢华

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123887

庞和美

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123878

裴轩

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

124001

许裕周

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123890

赵彪

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

123892

钟志泉

五年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

155100

钟智翔

五年级

番禺区

华师附中番禺小学

258663

龙慧鑫

五年级

番禺区

南村华南碧桂园小学

124602

闻晓涵

五年级

番禺区

沙湾镇实验小学

129516

黄炜轩

五年级

番禺区

石岗东小学

139274

夏玮宏

五年级

番禺区

石岗东小学

133305

文卓鸣

五年级

番禺区

石岗东学校

138670

邹文绣

五年级

番禺区

石基镇东怡小学

127582

郝逸真

五年级

海珠区

昌岗中路小学

139106

李筱彤

五年级

海珠区

海珠区江海小学

253215

习心枂

五年级

海珠区

海珠区金影小学

253203

习心悦

五年级

海珠区

海珠区金影小学

133220

陈琳昕

五年级

海珠区

江南大道中小学

124438

方慧仪

五年级

海珠区

江南大道中小学

123184

魏嘉榆

五年级

海珠区

江南大道中小学

139261

郑蕊彤

五年级

海珠区

江南大道中小学

127350

沈卓妍

五年级

海珠区

江南新村第一小学

148218

许云鹏

五年级

海珠区

金碧第一小学

134625

胡永晴

五年级

海珠区

南武小学英豪校区

244281

何昊阳

五年级

海珠区

新港路小学

123080

李涵睿

五年级

海珠区

新港路小学

145056

简敏荧

五年级

海珠区

瀛洲小学

187316

杨思睿

五年级

黄埔区

  下沙小学

155868

李泓林

五年级

黄埔区

广州开发区第一小学

137083

李怡云

五年级

黄埔区

广州开发区第一小学

135594

袁雅婷

五年级

黄埔区

广州开发区第一小学

141185

陈广进

五年级

黄埔区

广州市萝岗区九龙第二小学

180842

戴婧

五年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

174124

李宛桦

五年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

170528

梁淳

五年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

201967

汤倩鸣

五年级

黄埔区

九龙一小

141184

蒋志宏

五年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

141164

许俊瑾

五年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

137860

汤健聪

五年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

140275

翁荣蔓

五年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

147248

欧婧玉

五年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

194906

杨东润

五年级

黄埔区

下沙小学有你真好·

146010

何翠萍

五年级

荔湾区

广州市协和小学

121131

夏天勤

五年级

荔湾区

坑口小学

143820

赵泽鑫

五年级

荔湾区

立贤学校(小学部)

144092

潘滢

五年级

荔湾区

荔湾区金兰苑小学

151236

王韵淇

五年级

荔湾区

荔湾区金兰苑小学

188709

叶启豪

五年级

荔湾区

荔湾区金兰苑小学

140709

林沁仪

五年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

140363

罗帅翔

五年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

141419

邵宇豪

五年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

136666

唐菱

五年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

137019

王亚旭

五年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

144847

林家乐

五年级

南沙区

大稳小学

137006

蔡俊钦

五年级

天河区

广州市天河区渔沙坦小学

136809

王文杰

五年级

天河区

广州市天河区渔沙坦小学

149242

叶子涵

五年级

天河区

华颖外国语学校

121563

黄明言

五年级

天河区

天河龙涛小学

131576

张嘉琪

五年级

天河区

天河龙涛学

122334

谭思亮

五年级

天河区

天河龙涛学校

119534

洪泽伟

五年级

天河区

天河区东圃小学

120592

吴晨瑄

五年级

天河区

天河区东圃小学

121800

严燕

五年级

天河区

天河区华景小学

119316

程妙云

五年级

天河区

天河区华康小学

254056

董彦声

五年级

天河区

天河区华康小学

154116

胡艺薰

五年级

天河区

天河区骏景小学

195426

陈玥瑶

五年级

天河区

天河区棠下小学

120731

朱晓莹

五年级

天河区

天河区五一小学

119979

黄嘉亮

五年级

天河区

盈彩美居小学

147455

冯健翔

五年级

越秀区

越秀区云山小学

133886

杜宇熙

五年级

增城区

江龙学校

245637

冼廷皓

五年级

增城区

江龙学校

132334

杨奥童

五年级

增城区

清燕小学

127148

霍颖杰

五年级

增城区

仙村镇中心小学

134007

黄楚珊

五年级

增城区

瑶田小学

204154

陈智凯

五年级

增城区

中新镇中心小学