【其它城市】第一届“妙语连珠”成语电视大赛 城市总决赛选手名单-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

【其它城市】第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版 城市总决赛选手名单

2015-5-28 18:42:18      点击:

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
河源市决赛选手名单

比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
            
五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
           
四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:惠州市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

 

212022

廖嘉阳

六年级

河源市

金沟湾小学

惠州市

 

212861

廖婷

六年级

河源市

金沟湾小学

惠州市

 

 

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
江门市决赛选手名单
比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
           
五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
          
四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:中山市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

252309

覃清豪

三年级

江门市

江门实验小学

中山市

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
揭阳市决赛选手名单

比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
            
五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
          
四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:汕头市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

141616

林宁子

三年级

揭阳市

揭东第一小学

汕头市

176013

吴梓涵

三年级

揭阳市

揭东第一小学

汕头市

254815

许晓红

四年级

揭阳市

揭东第一小学

汕头市

163604

博洋

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

148105

蔡烨欢

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

134912

陈博洋

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

142248

陈佳婷

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

145170

陈舒昙

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

145109

陈炜智

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

134792

洪莹幸

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

155870

黄佳滢

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

141503

黄睿珩

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

135745

黄子烨

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

141660

林保希

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

212955

林焓

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

137541

林瀚

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

144482

林家莹

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

142725

林嘉灏

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

132146

林景

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

138621

林烁纯

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

143350

林希

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

143073

林晓炼

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

244507

吕彩燕

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

138195

邱启垟

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

143433

邱奕佳

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

151501

邱泽豪

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

130291

王锦纯

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

141460

王婷

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

146639

吴澄宇

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

143658

吴鑫

六年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

140816

吴宜

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

144717

许佳航

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

137396

许佳钰

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

131482

张骏烨

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

145147

张依晗

四年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

144878

郑思灿

三年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

137451

郑怡帆

五年级

揭阳市

揭阳岐山学校

汕头市

148212

陈钥涵

四年级

揭阳市

揭阳市实验小学

汕头市

254699

陈梓豪

三年级

揭阳市

流沙第一实验小学

汕头市

211152

黄晓峰

三年级

揭阳市

流沙第一实验小学

汕头市

255617

陈婕婕

三年级

揭阳市

南山镇分水小学

汕头市

235506

何丹丽

五年级

揭阳市

普宁市占陇镇朴兜小学

汕头市

235640

王敏琪

五年级

揭阳市

普宁市占陇镇朴兜小学

汕头市

204449

黄子涵

三年级

揭阳市

榕城区实验学校

汕头市

189694

吴与齐

五年级

揭阳市

榕城区实验学校

汕头市

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
梅州市决赛选手名单

比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
           
五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
          
四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:汕头市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

163544

何柳

五年级

梅州市

大麻中心小学

汕头市

164030

林佳怡

六年级

梅州市

大麻中心小学

汕头市

160492

刘梦莹

五年级

梅州市

大麻中心小学

汕头市

160490

余雨洙

五年级

梅州市

大麻中心小学

汕头市

163617

陈默

四年级

梅州市

大埔第二小学

汕头市

161103

李志恒

三年级

梅州市

大埔县田家炳小学

汕头市

162154

管盟

三年级

梅州市

大埔小学

汕头市

158638

刘佳鑫

三年级

梅州市

大埔小学

汕头市

253241

罗鑫凯

三年级

梅州市

大埔小学

汕头市

183403

吴慧雯

五年级

梅州市

大埔小学

汕头市

162982

何韬

五年级

梅州市

高陂镇中心小学

汕头市

160506

黄晋

六年级

梅州市

古田小学

汕头市

158381

张晓琴

五年级

梅州市

河头中心小学

汕头市

161043

邓瑶瑶

六年级

梅州市

华城镇第一小学

汕头市

162780

张家瑜

六年级

梅州市

华城镇第一小学

汕头市

159488

张慧琳

六年级

梅州市

平远县第二小学

汕头市

158946

钟琳

三年级

梅州市

平远县第二小学

汕头市

169902

邓晓龙

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

187421

赖荣燕

三年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

178489

赖翔

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

180014

蓝城威

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

181522

廖静

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

258606

凌佳君

六年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

160485

凌俊杰

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

254213

刘熠昌

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

253343

龙桂银

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

191776

潘伟

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

254216

丘紫媛

三年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

179820

杨欣羽

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

253347

姚安荣

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

253332

姚佳慧

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

169858

姚蔚权

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

166805

姚依依

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

160365

张佳鸿

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

169816

赵焕祥

四年级

梅州市

平远县第三小学

汕头市

161397

陈炜

三年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

158004

李梓瑜

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

163747

刘佳铭

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

159277

王辉阳

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

242239

谢双园

四年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

160412

杨宁园

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

159381

姚铤

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

166266

姚镕琳

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

223520

俞雨筠

五年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

172599

钟昊俊

六年级

梅州市

平远县第一小学

汕头市

171130

苏玲玲

五年级

梅州市

坪溪小学

汕头市

171139

苏籽淇

四年级

梅州市

坪溪小学

汕头市

171126

杨凤婷

五年级

梅州市

坪溪小学

汕头市

171481

郑峰

六年级

梅州市

坪溪小学

汕头市

158616

黄胤坤

五年级

梅州市

张云栽实验小学

汕头市

213075

彭天道

五年级

梅州市

张云栽实验小学

汕头市

160411

谢陈亮

五年级

梅州市

张云栽实验小学

汕头市

236951

邹馥莲

三年级

梅州市

张云栽实验小学

汕头市

170131

杜晓凤

六年级

梅州市

长田小学

汕头市

166033

丘景煜

三年级

梅州市

长田小学

汕头市

172256

丘雨洋

六年级

梅州市

长田镇中心小学

汕头市

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
韶关市决赛选手名单

比赛时间:六年级组:66日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
五年级组:66日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
         
四年级组:67日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
         
~三年级组:67日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:肇庆市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

255882

刘书

三年级

韶关市

大源中心小学

肇庆市

第一届“妙语连珠”成语bob登陆电脑版
湛江市决赛选手名单

比赛时间:六年级组:620日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
           
五年级组:620日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
          
四年级组:621日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
          
~三年级组:621日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:云浮市,具体请留意六月份市赛公告及参赛短息通知

 

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

归属于赛区

200786

庄昀臻

三年级

湛江市

雷城师范附小

云浮市

219156

陈虹嘉

五年级

湛江市

遂溪县中英文学校

云浮市

216869

陈民森

六年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

210391

陈睿东

五年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

210610

刘埔良

五年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

207067

萌太

三年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

205500

肖焕媛

六年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

230631

张晓茜

六年级

湛江市

逸夫小学

云浮市

236611

温才越

三年级

湛江市

湛江市第八小学

云浮市

249949

肖楚宇

三年级

湛江市

湛江市第八小学

云浮市

237897

乔皓

五年级

湛江市

湛江市第二十九小学

云浮市

214199

潘欣怡

四年级

湛江市

湛江市第三十二小学

云浮市

190899

胡俪潆

三年级

湛江市

湛江市第三十一小学

云浮市

217264

包文翔

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216618

陈嘉逸

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

208716

陈俊旭

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

255397

陈俊臻

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

243008

陈民森

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

213257

陈子瑜

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

226783

杜雪萍

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

229192

关开元

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

226773

郭兴儒

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209322

黄琳雅

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

214941

黄舒荧

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

211786

黄钰茜

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

211756

黄钰茹

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

219567

蒋才博

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216775

雷陈喆

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

225912

李承灏

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

231955

李炜政

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

210541

李卓声

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

205417

李子一

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217507

梁力健

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

234067

梁慕贞

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

215915

廖桃桃

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

237075

廖奕龙

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216900

林可欣

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

230524

林团团

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

207035

刘曦开

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216713

罗中琛

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

234285

罗梓隽

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

214537

吕卓航

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217491

缪柯慧

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217207

莫丽嫦

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

228750

庞芯茹

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

212591

彭珅

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209722

沈子钧

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217298

苏莹

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217236

苏智茂

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

228084

王译艺

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217135

温才厚

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

219386

肖芷宜

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216014

谢扬宇

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209558

杨俊杰

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209587

杨舒韵

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209706

叶行健

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209771

于健乐

五年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

206815

袁建伦

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217782

詹梓懿

六年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217526

赵彻

三年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

209397

郑以彰

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

216560

钟庆炜

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

217187

钟镇泉

四年级

湛江市

湛江市第十六小学

云浮市

229531

陈明宇

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

193762

韩承臻

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

200443

何泳仪

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

197650

黄莉媛

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

236859

李子恒

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

202127

梁辅文

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

201227

梁曦雨

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

190341

林颍潼

四年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

197730

容子彦

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

190610

孙浩然

四年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

201055

唐文韬

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

189844

王欣怡

四年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

199789

王志成

四年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

201066

许藐丹

五年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

191420

杨翔宇

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市

192583

郑荣达

三年级

湛江市

湛江市中英文小学

云浮市